"Чужонбол для всех".
    29 января 2024, 08:27

Не футбол, и не хоккей, а - ӵужонбол!!!  Ӵужонбол – это командный вид спорта, своеобразный удмуртский квиддич, хоккей с мячом, в котором вместо клюшки используется березовая метла - "ӵужон" для уборки территорий. А мы в нашей школе уже который год проводим это состязание между командами школ, реализующих адаптированные программы.?? Вот и сегодня  команды республиканских школ  собрал чемпионат по национальной игре "Ӵужонбол для всех"  На площадке не стихали кричалки и радостные возгласы, пронзительные звуки судейских свистков и глухие удары метел игроков. Игры были настолько напряжёнными, что метелки не выдерживали - то черенки ломались, то веники слетали. А сколько разбитых коленок и порванных штанов сегодня было!!! Все боролись и выкладывались на 100%.
    Турнир по настольному теннису..
    02 декабря 2023, 11:44

2 декабря состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья на приз Чемпиона Европы Надежды Пушпашевой. В республиканских соревнованиях по настольному теннису приняли участие 18 образовательных учреждений Удмуртской Республики. Турнир на приз двадцатипятикратной Чемпионки России по настольному теннису, многократной Чемпионки международных турниров, двукратного серебряного призера Чемпионата Европы, серебряного призера чемпионата мира, участницы двух Параолимпиад - 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне, Чемпиона Европы 2013, 2015, 2017 годов Надежды Викторовны Пушпашевой.В нём своё мастерство в игре показали школьники с 13 населённых пунктов Удмуртской Республики. Дети получили возможность приобрести опыт соревнований, проверить свои силы, учится выигрывать и проигрывать. Все участники домой вернулись с памятными подарками турнира. Команда Кечевской школы – интерната завоевала 1 медаль за третье место.В нём своё мастерство в игре показали школьники с 13 населённых пунктов Удмуртской Республики. Дети получили возможность приобрести опыт соревнований, проверить свои силы, учится выигрывать и проигрывать. Все участники домой вернулись с памятными подарками турнира.
    Команда хоккеистов..
    02 февраля 2023, 19:41