Правила
    При наличии вакантных мест приём в образовательное учреждение ведется в течение года.

Правила Подготовка
    ГКОУ УР "Кечевская школа-интернат" является закрытым учреждением для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В целях обеспечения безопасности входная группа и территория школы оборудована видеокамерами.

Правила
    1. Правила внутреннего распорядка для учащихся школы (далее Учреждение) имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в Учреждении и на ее территории, для успешной реализации целей и задач Учреждения определенных ее Уставом. 2. Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся Учреждения и их родителей (законных представителей). При приеме обучающегося в Учреждение администрация обязана ознакомить его и его родителей (законных представителей) с настоящими Правилами. 3. Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся не допускается. II. Права и обязанности обучающихся Обучающиеся, воспитанники Учреждения имеют право на: - бесплатное содержание и получение начального и основного общего образования, профессиональной подготовки в соответствии с государственными образовательными стандартами; - обучение по индивидуальному учебному плану; - участие в управлении Учреждением в форме, определенной Уставом; - получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг; - бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки Учреждения; - защиту своих прав и интересов от всех форм физического и психического насилия; - уважение человеческого достоинства, свободу совести и информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений; - развитие своих творческих способностей и интересов; - свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом, отдых, организованный досуг в свободное время; - дети-сироты в каникулярные, праздничные и выходные дни имеют право с разрешения органов опеки и попечительства, а также на основании приказа директора Учреждения выезжать к совершеннолетним родственникам, при этом расходы за питание во время пребывания у родственников возмещаются Учреждением в натуральной или денежной форме. Обучающиеся, воспитанники Учреждения обязаны: - выполнять Устав Учреждения, правила внутреннего распорядка Учреждения; - добросовестно учиться; - бережно относиться к имуществу Учреждения; - уважать честь и достоинство других обучающихся, воспитанников и работников; - выполнять требования работников Учреждения в части, отнесенной Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка к их компетенции; - не опаздывать на занятия; - не нарушать дисциплину и правила охраны труда. Обучающимся, воспитанникам Учреждения запрещается: - без разрешения педагогов уходить из Учреждения и с его территории; - приводить в помещения Учреждения, на его территорию и на любые мероприятия, проводимые Учреждением, посторонних лиц; - приносить, передавать, использовать в Учреждении оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества и иные предметные вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса и (или) деморализовать образовательный процесс; - приносить, передавать и использовать любые предметы и вещества, способные привести к взрывам, возгоранию и отравлению; -применять физическую силу в процессе выяснения отношений, запугивания и вымогательства; - осуществлять любые действия, способные повлечь за собой травматизм, порчу личного имущества обучающихся, воспитанников и сотрудников Учреждения, имущества Учреждения. Обучающиеся, воспитанники могут быть отчислены из Учреждения в следующих случаях: - переезд с родителями (законными представителями) на новое место жительства; - окончание полного курса образования специального коррекционного Учреждения; - перевод в другое образовательное учреждение, отделение. VI. Поведение во время проведения внеурочных мероприятий 1. Перед проведением мероприятий, учащиеся обязаны проходить инструктаж по технике безопасности. 2. Следует строго выполнять все указания руководителя при проведении массовых мероприятий, избегать любых действий, которые могут быть опасны для собственной жизни и для окружающих. 3. Учащиеся должны соблюдать дисциплину, следовать установленным маршрутом движения, оставаться в расположении группы, если это определено руководителем. 4. Строго соблюдать правила личной гигиены, своевременно сообщать руководителю группы об ухудшении здоровья или травме. 5. Учащиеся должны уважать местные традиции, бережно относиться к природе, памятникам истории и культуры, к личному и групповому имуществу. 6. Запрещается применять открытый огонь (факелы, свечи, фейерверки, хлопушки, костры и др.), устраивать световые эффекты с применением химических, пиротехнических и других средств, способных вызвать возгорание.

Здоровье Учащимся
    Единая школьная форма: - дисциплинирует человека, формирует представление о стиле в одежде, воспитывает эстетические и моральные качества школьника; - позволяет устранить признаки социального, имущественного и религиозного различия между учащимися; - соответствует гигиеническим требованиям; - обеспечивает учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; - помогает ребенку чувствовать себя членом определенного коллектива, именно этой школы.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов