• "Чужонбол для всех"

Автор: Софронов М.Л.
    Не футбол, и не хоккей, а - ӵужонбол!!!  Ӵужонбол – это командный вид спорта, своеобразный удмуртский квиддич, хоккей с мячом, в котором вместо клюшки используется березовая метла - "ӵужон" для уборки территорий. А мы в нашей школе уже который год проводим это состязание между командами школ, реализующих адаптированные программы.?? Вот и сегодня  команды республиканских школ  собрал чемпионат по национальной игре "Ӵужонбол для всех"  На площадке не стихали кричалки и радостные возгласы, пронзительные звуки судейских свистков и глухие удары метел игроков. Игры были настолько напряжёнными, что метелки не выдерживали - то черенки ломались, то веники слетали. А сколько разбитых коленок и порванных штанов сегодня было!!! Все боролись и выкладывались на 100%.
    "Чужонбол для всех".

Не футбол, и не хоккей, а - ӵужонбол!!!

По итогам игр победителями стали:

ГКОУ УР "Кечевская школа- интернат"

?ГКОУ УР "Завьяловская школа - интернат"

?место -  ГКОУ УР "Школа №39".

Смех, веселье, заряд положительной энергетикой и сплочение - вот главный итог игры!

Спасибо болельщикам за поддержку! И спонсорам за призы РОО " Право на жизнь"

А также МАУ "ТЦ Тюрагай"  за предоставленные кубки