• О школе

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Удмуртской Республики "Кечевская школа-интернат"

ГКОУ УР "Кечевская школа-интернат" расположена по адресу УР, Малопургинский район, д. Среднее Кечево, ул. Школьная 10. . Учащиеся школы-интерната проживают в школе течении недели. Обеспечены 6-разовым бесплатным питанием. При этом необходимо отметить, что специфика специальной помощи, оказываемой детям с ограниченными возможностями, прежде всего, заключается в ее комплексности — психолого-педагогической и медико-социальной. Ее оказывают тесно взаимодействующие педагоги-психологи, олигофренопедагоги, медицинские работники, логопеды и социальные педагоги. Широко используется и коррекционно-развивающая направленность.

Образование и формы обучения

Формы обучения: классно-урочная, индивидуальное обучение на дому ​, семейная форма обучения.

1 ступень: 1 - 4 классы

2 ступень: 5 - 9 классы

Программа развития

Программа развития ГКОУ УР «Кечевская школа-интернат» – это управленческий документ, который определяет концепцию, логику, этапы и ресурсы инновационных преобразований, механизм контроля, результаты и возможные негативные последствия преобразований.
    Программа является логическим продолжением предыдущей Программы развития школы-интерната и направлена на дальнейшее развитие в соответствии с приоритетными направлениями в образовании:
    -    модернизация содержания образования с целью обеспечения успешной реализации Федеральных Государственных образовательных стандартов для обучающихся с ОВЗ;
    -    создание условий для устойчивого развития школы в соответствии со стратегией развития российского образования в условиях реализации ФГОС;
    -    создание доступной, здоровьесберегающей и здоровьеукрепляющей среды, как основы образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающую укрепление здоровья участников образовательного процесса, через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы и работы по формированию навыков здорового образа жизни, а также через развитие материально-технического и кадрового обеспечения школы;
    -    преобразования содержания образовательной области «Технология» с целью дальнейшего получения образования и успешного трудоустройства;
    -повышение профессиональных компетенций учителей через построение и реализацию индивидуальных образовательных маршрутов педагогов;
    -    повышение качества комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения детей и родителей в соответствии с ФГОС.

Документы не выбраны