• Пельмень -Fest

В честь Всемирного дня пельменя, 9 февраля, в нашей школе вместе дружно стряпали пельмени.
    Пельмень -Fest.

В честь Всемирного дня пельменя 9 февраля в нашей школе-интернате вместе дружно стряпали пельмени.

"Нам сегодня не до лени –

Дружно стряпали пельмени!"

Всем известны вкусные блюда удмуртской народной кухни: перепечи, табани с зыретом, виртырем, аръян, кокрок и конечно же настоящие удмуртские пельмени – “пельнянь”! Ведь именно от удмуртских слов пель (ухо) и нянь (хлеб) получило название эта любимая всеми еда.

И сегодня попробовали постряпали пельмени.