Учебники Учащимся
    Библиотечный фонд школы 2595 экземпляра. Используемые учебники соответствуют перечню учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, Федеральным перечнем учебников Министерства образования и науки Российской Федерации. С 01 сентября 2016г. наша школа-интернат участвует РЦПРО "Модернизация организационно-технологической структуры и обновление фондов школьных библиотек". В рамках этой программы доступен электронный ресурс ЛитРес.

Учебники Учащимся

Родителям ОВЗ
    Оснащенность образовательного процесса При входе в Учреждение имеется пандус и поручни, позволяющие осуществить беспрепятственный доступ в здание маломобильным гражданам, в том числе инвалидам-колясочникам. Помещение и его состояние Спальный корпус основное на 50 мест, площадь 790.8 кв. м., год построения 1997. Гараж на 5 автомобилей площадь 209,5 кв.м., год построения 1999 г. Банно-прачечный комбинат, общая площадь 85.5 кв.м., год построения 1993 г. Овощехранилище, общая площадь 75.8 кв.м., год построения 1986 г. Теплица, общая площадь 88.2 кв.м., год построения 1999 г. Столовая 153 кв.м В образовательной организации реализуется государственная программа "Доступная среда". В рамках данной программы образовательная организация оснащена специализированными коррекционно-развивающими комплектами для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,имеется туалет для детей инвалидов. В образовательной организации отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.