• Весенняя прогулка.

В весенний солнечный день была организована познавательная и увлекательная экскурсия. Вначале дети повторили правила поведения на экскурсии- прогулке.
    Весенняя прогулка..

В ходе экскурсии дети уточнили и закрепили представления о первых признаках времен года, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

ребята зачарованно любовались и наслаждались весенней  природой: ярким, теплым солнышком, пением птиц, журчанием ручейков. Рассматривали деревья, кустарники.

Детям были предложены дидактические игры экологической направленности:

1. «Узнай, чей голос?».

2.  «Найди пару».

3.   «Когда это бывает?»

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех. В конце экскурсии подвели итог:  Что понравилось? Какое у вас настроения от общения с природой? А по возвращению в школу дети нарисовали рисунки веточки вербы.